• четверг, 28 Марта, 22:09
  • Baku Баку 13°C

Начат прием заявок на участие в Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY 2017

06 апреля 2017 | 16:34
Начат прием заявок на участие в Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY 2017
Стартовала национальная Интернет-премия Азербайджана NETTY 2017.
Прием заявок на регистрацию сайтов и участников конкурса осуществляется на сайте www.netty.az с 3 апреля по 15 мая. С 15 по 22 мая проводится параллельное голосование Экспертного совета и Виртуального жюри для определения номинантов.
Совет выбирает по три номинанта в каждой из номинаций, жюри выбирает всего троих номинантов из общего числа участников. 22 мая, основываясь на выборе Экспертного совета и Виртуального жюри, начинает свое голосование Академия NETTY.
Академия определяет единственного победителя премии в каждой из существующих номинаций. В рамках указанного периода также проводится голосование по внеконкурсным почетным и поощрительным номинациям.
Победители номинаций NETTY 2017 официально объявляются на торжественной церемонии, где им торжественно вручается главный приз конкурса – статуэтка NETTY. В церемонии награждения участвуют все номинанты премии.
О дате и месте проведения церемонии будет сообщено дополнительно.
Стать членом «Виртуального жюри» и принять участие в отборе номинантов конкурса может любой посетитель сайта www.netty.az, используя данные своего социального профайла в Facebook или Twitter. «Экспертный совет» формируется по персональному приглашению Организационного комитета конкурса.
Академия NETTY представлена авторитетными личностями, представляющими общественные, государственные и бизнес-структуры Азербайджана.
Премия NETTY, основанная в 2004 году – это первая профессиональная премия в области информационных технологий, созданная для содействия развитию азербайджанского сегмента Всемирной сети и IT-рынка в целом.
NETTY ежегодно выявляет и награждает азербайджанские веб-ресурсы, актуальные IT-проекты, а также передовых деятелей в сфере информационных технологий. В этом году национальная Интернет премия Азербайджана NETTY пройдет в 13-й раз.
Традиционно в рамках конкурса будут названы лучшие сайты в Азербайджане по следующим номинациям: «Азербайджан», «Государственный сайт», «Образование и наука», «Культура и искусство», «Общество», «Информация и новости», «Сервис-сайт», «Корпоративный сайт», «Лучший проект в области электронной коммерции», «Спорт», «Персональный сайт», «Выбор виртуального жюри».
В 2017 года упразднена номинация «Развлечения» и добавлены две новые номинации, нацеленные на социальные сети – «Человек года в социальных сетях» и «Компания года в социальных сетях».
В рамках конкурса также вручат премии в номинации «Приложение года», «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и «IT-событие года».
По итогам анализа заявок претендентов на номинацию «IT-событие года» также будут определены номинанты и победитель в номинации «IT-компания года».
В 2017 году в рамках NETTY дебютирует номинация «IT-менеджер года», с помощью которой будут определены лучшие руководители IT-департаментов страны вне зависимости от направления и отрасли деятельности их организации.
Решением Академии в 2017 году за участие в конкурсе вводится регистрационная плата. Стоимость регистрации для всех основных номинаций премии составляет 10 AZN. Оплата производится только после подтверждения регистрации оргкомитетом.
В этом году конкурс проводится при официальной поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий АР, а также Министерства культуры и туризма АР. Генеральный партнер премии – компания Azercell.
Партнерами премии являются выставка BakuTel, компания SmartHost.az, компания Renley.az, проект Kassir.az. Партнером номинации «Лучший сайт» в области электронной коммерции выступает проект Acqalma.az.
Новостной сайт The First News наряду с журналом Infocity, телеканалом CBC, сайтами Oxu.az, Disput.az и Salamnews.org является информационным партнером проекта.
По вопросам партнерства с премией можно обращаться по адресу [email protected]
1news.az
banner

Советуем почитать