• четверг, 18 Апреля, 14:55
  • Baku Баку 22°C

Факторы, влияющие на обмен веществ

05 апреля 2017 | 20:45
Факторы, влияющие на обмен веществ
Часто можно услышать, что для похудения нужно всего лишь ускорить обмен веществ в организме. Давай разберемся, какие факторы на него влияют.
Баланс трех основных составляющих нашего образа жизни в наибольшей степени влияет на обмен веществ. Эти факторы: правильное питание, физическая активность и здоровый сон. Ничего нового, правда? При этом соблюдать все три оказывается сложнее всего.
​Есть несколько универсальных правил, которые каждый из нас вполне может соблюдать. У абсолютного большинства людей обменные процессы протекают идентичным образом, подчиняясь вполне известным общим законам. Зная, как устроена система, ей вполне можно управлять.
Прежде всего, старайся максимально разнообразить свой рацион. Не питайся неделю одними макаронами или кашей. Покупай различные продукты и не ленись готовить. Готовые к употреблению полуфабрикаты проходят через такие производственные процессы, которые разрушают основную массу витаминов.
Про диеты в любом их проявлении забудь, как про страшный сон. Нехватка тех или иных веществ в организме обязательно отразится на внешнем облике. Не запрещай себе ничего. Так ты только создашь ненужный стресс для организма, а потом все равно сорвешься. Понемногу можно есть все. Ключевое слово “понемногу“ так как избыток ничуть не лучше чем недостаток.
Включи дополнительно в свой рацион витамины, микро- и макроэлементы.
Принимай пищу часто и регулярно.
Пей не менее 2-х литров воды в сутки.
И самое главное – будь спокойна и последовательна.

Ivona
banner

Советуем почитать