• четверг, 28 Марта, 20:18
  • Baku Баку 13°C

Задержан мужчина, воровавший на кладбище металлические ограды и кресты (Фото)

05 апреля 2017 | 18:40
Задержан мужчина, воровавший на кладбище металлические ограды и кресты (Фото)
В Баку задержан мужчина, совершивший кражу на кладбище.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД АР, в то время как в Азербайджане представители всех конфессий проживают в мире и согласии, несколько новостных порталов без предварительного расследования распространили предвзятую информацию о том, что якобы в Баку могилы на христианских кладбищах крадут металлические ограды.
В результате расследования стало известно, что в марте лишь два гражданина обратились в полицию с подобной жалобой.
В Сабунчинское РУП обратились граждане Дмитрий Сингин и Олег Гурянов. Они заявили, что были украдены металлические ограды и кресты с могил их родных на кладбище в поселке Балаханы.
В результате неотложных мер, принятых сотрудниками Сабунчинского РУП и 12 отделения полиции, был задержан подозреваемый уроженец Зангиланского района, ранее судимый Гумбат Керимов.
Был проведен обыск в доме задержанного в поселке Балаханы. В доме были обнаружены железные решетки, металлические доски. В предварительных показаниях Г.Керимов сказал, что он украл эти предметы для того, чтобы продать.
По факту в следственном отделе Сабунчинского РУП было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК, продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
В информации МВД говорится, что в столице, регионах за счет государства проводятся ремонтные работы духовно-культурных памятников, в том числе кладбищ. Охрана этих духовно-культурных памятников осуществляется МВД.
banner

Советуем почитать