• четверг, 28 Марта, 19:16
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский писатель присоединился к «Платформе мира»

05 апреля 2017 | 13:06
Азербайджанский писатель присоединился к «Платформе мира»
Азербайджанский писатель, член Союза писателей Азербайджана, публицист и драматург Эльчин Гусейнбейли сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе платформы, в заявлении говорится: «Призываю интеллигенцию Армении и Азербайджана способствовать прекращению кровопролития и мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Азербайджана и Армении, а также международно-признанные границы обоих государств.
Считаю важным выполнение принятых Советом Безопасности ООН соответствующих резолюций, резолюций и решений других международных организаций. Также очень важны усилия Минской группы ОБСЕ по решению конфликта.
Два народа имели общие традиции совместного проживания, сформировавшиеся в результате многовекового мирного сосуществования. Хочу отметить с сожалением, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируются только в контексте войны.
Я поддерживаю идею мирного сосуществования народов и решения затянувшихся конфликтов. По этой причине выражаю свою поддержку этой инициативе и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать