• четверг, 28 Марта, 17:59
  • Baku Баку 16°C

В Баку возникли проблемы с энергоснабжением

12 декабря 2013 | 11:37
В Баку возникли проблемы с энергоснабжением

В результате сильного дождя и ветра, наблюдаемых в Баку со вчерашней ночи, в электроснабжении некоторых поселков столицы возникли сбои.
Как передает АПА-Экономикс, из-за неблагоприятных погодных условий в поселках Сулутепе Бинагадинского района Баку, Фатмаи Абшеронского района и в других жилых массивах уже несколько часов нет света. По словам жителей поселков, основные линии электропередачи, идущие в поселок Сулутепе, оборвались, что и привело к проблемам с электроснабжением.
Сегодня глава АО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев сказал журналистам, что АО готово к зимнему сезону, сообщает Тренд.
По его словам, о готовности энергосистемы страны к зимнему сезону можно судить на основании работ, проведенных за последние годы в Азербайджане по строительству линий электропередачи (ЛЭП) и новых генерирующих мощностей.
"Однако ни одна энергосистема в мире не может говорить о полной готовности к зимнему сезону, так как всегда могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с нестабильными погодными условиями, которые могут привести к перебоям в подаче электроэнергии", - отметил глава АО.
Мощность электростанций, находящихся на балансе АО "Азерэнержи", превышает шесть тысяч мегаватт. На балансе АО имеется более 200 подстанций мощностью 500, 330, 220 и 110 киловольт-ампер, а также восемь гидроэлектростанций и 13 теплоэлектростанций.
banner

Советуем почитать