• пятница, 19 Апреля, 00:05
  • Baku Баку 18°C

В особых случаях ипотечный кредит будет выдаваться на приобретение неотремонтированных жилплощадей

04 апреля 2017 | 19:30
В особых случаях ипотечный кредит будет выдаваться на приобретение неотремонтированных жилплощадей
В Азербайджане увеличен объем льготного ипотечного кредита.
Как сообщает АПА, это отмечено в указе президента Азербайджана Ильхама Алиева от 4 февраля 2017 года о внесении изменений в «Правила выдачи ипотечного кредита за счет ОАО «Ипотечный фонд Азербайджана», в том числе льготного ипотечного кредита».
Размер льготного ипотечного кредита в Азербайджане увеличен с 85 процентов до 90 процентов от стоимости жилья, выступающего в качестве залога.
Согласно правилам, до сегодняшнего дня ипотечный кредит выдавался на приобретение жилой площади, право собственности на которую было подтверждено государственной регистрацией. Согласно изменениям, в дальнейшем кредит будет выдаваться на приобретение жилой площади, право собственности на которую было подтверждено государственной регистрацией, в том числе на приобретение заранее взятой на госучет жилой площади. До сих пор кредит выдавался на приобретение отремонтированной жилой площади, цена за 1 квадратный метр которой не превышает ее средней рыночной стоимости в городе Баку, а также зонах по его поселкам и селам, на территориях других городов и районов страны на дату предоставления ипотечного кредита.
Согласно изменениям, в дальнейшем кредит будет выдаваться на приобретение отремонтированной жилой площади, цена за 1 квадратный метр которой не превышает ее средней рыночной стоимости в городе Баку, а также зонах по его поселкам и селам, на территориях других городов и районов страны на момент предоставления ипотечного кредита, если актами президента Азербайджанской Республики не предусмотрено иного.
banner

Советуем почитать