• четверг, 28 Марта, 12:23
  • Baku Баку 16°C

Спецслужбы Кыргызстана назвали имя исполнителя теракта в Петербурге

04 апреля 2017 | 13:06
Спецслужбы Кыргызстана назвали имя исполнителя теракта в Петербурге
Исполнитель теракта в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, является уроженцем Кыргызстана, гражданином России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Госкомитета нацбезопасности Кыргызстана Рахат Сулайманов.
Позже в ГКНБ назвали имя подозреваемого.
«Подозреваемый в организации теракта является уроженцем Киргизии, гражданином России Акбаржоном Джалиловым, 1995 года рождения, уроженец города Ош», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Сулайманов добавил, что ГКНБ Кыргызстана находится в постоянном взаимодействии с российскими коллегами в расследовании теракта в Санкт-Петербурге.
В киргизском посольстве в Москве РИА Новости сообщили, что информации о том, что среди погибших и пострадавших в Санкт-Петербурге были граждане Кыргызстана, нет. Кроме того, пресс-атташе посольства заявила, что киргизская сторона готова оказать содействие в расследовании преступления и предоставить необходимые данные, если поступит запрос от России.
Между тем число жертв взрыва в петербургском метро выросло до 14. «Сегодня можно констатировать смерть 14 человек, 11 скончались на месте происшествия и трое скончались в агонизирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью», — сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
.
По ее словам, в больницах Петербурга остаются 49 раненых. Список пострадавших опубликован на сайте ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
banner

Советуем почитать