• пятница, 19 Апреля, 14:46
  • Baku Баку 25°C

Знаменитости, которые были разнорабочими

03 апреля 2017 | 17:07
Знаменитости, которые были разнорабочими

3 апреля 1924 года родился Марлон Брандо, величайший актер XX века. Он прославился ролью в фильме «Трамвай «Желание», за что сразу же был номинирован на «Оскар».
Но мало кто знает, что до того, как стать профессиональным актером, он успел поработать билетным кассиром и землекопом.
В честь дня рождения одного из самых загадочных артистов ELLE решил составить список знаменитостей, которые, как и Брандо успели поработать разнорабочими прежде, чем прославиться на весь мир.
МАРЛОН БРАНДО
Бунтарский дух был у Марлона с рождения. В старших классах школы он решил доказать родителям, что уже вполне самостоятельный, и устроился билетером в ближайший кинотеатр. Правда, проработал Брандо там совсем недолго, так как был уличен в том, что во время своей смены вместо положенной рубашки носил под пиджаком футболку, а чтобы это было не так заметно, пришил манжеты и воротник от сорочки. После школы же ему пришлось несколько месяцев поработать землекопом. По преданию, именно тогда Марло и пришло в голову стать актером.
ДЖУЛИЯ РОБЕРТС
Не удивляйтесь, если старожилы Нью-Йорка будут рассказывать вам истории о том, что когда-то в далеких 80-х покупали мороженое у Джулии Робертс. Будущая «Красотка» в начале своей карьеры на самом деле продавала любимое детское лакомство из маленького вагончика в перерывах между кастингами.
КЛИНТ ИСТВУД
Иствуд не всегда был звездой вестернов. Когда-то вместо четырех статуэток «Оскар» его полки украшали практические руководства по чистке бассейнов. Да, будущий режиссер «Малышки на миллион» в перерывах между съемками в телесериалах действительно подрабатывал разнорабочим — в том числе следил за чистотой бассейнов голливудских знаменитостей.
АЛЬ ПАЧИНО
Как и его герой Тони Монтана из легендарного фильма «Человек со шрамом», Аль Пачино вырос практически на улице. В 17 лет мать выгнала его из дома за то, что будущий «Крестный отец» был отчислен из школы. Тогда Сони, как его обычно называли друзья, пришлось зарабатывать себе на жизнь и на занятия в актерской студии, берясь за любую работу. В том числе Пачино работал посыльным, уборщиком, официантом, почтальоном и даже ловил безбилетников на одной из автобусных линий Нью-Йорка.
ДЖОРДЖ КЛУНИ
Не стоит думать, будто Джордж Клуни с детства учился вести себя и выглядеть как истинный джентльмен. На самом деле это искусство актер освоил, будучи продавцом мужских костюмов в одном из магазинов Лос-Анджелеса, где он подрабатывал в начале своей актерской карьеры: гонораров от съемок в эпизодических ролях катастрофически не хватало.
РАССЕЛ КРОУ
Сейчас уже мало кто помнит, что обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Гладиатор» еще и неплохо поет. Музыкой Кроу даже какое-то время зарабатывал себе на жизнь, распевая популярные песенки на улицах Сиднея. Кроме того, будущая звезда фильма «Игры разума» не гнушался работой официанта. К слову, его родители имели свое кейтеринговое агентство, поэтому актер всячески старался помочь семейному бизнесу, пока увлечение кино окончательно его не затянуло.
МАЙКЛ КЕЙН
Это сейчас к актеру принято обращаться не иначе как сэр Майкл Кейн, а когда-то, на заре своей кинокарьеры будущая звезда фильма «Игра навылет» в буквальном смысле брался за любую черную работу — в том числе занимался мытьем посуды в одном из ресторанов на задворках родного Лондона.
Elle.ru
banner

Советуем почитать