• пятница, 19 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 25°C

Директор Центра истории Кавказа пополнил ряды подписантов «Платформы мира»

03 апреля 2017 | 11:15
Директор Центра истории Кавказа пополнил ряды подписантов «Платформы мира»
Директор Центра истории Кавказа историк Ризван Гусейнов заявил о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы мира», в заявлении говорится:
«Считаю мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта единственно правильным решением. Также хочу выразить свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения. Считаю очень важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. В свою очередь также хочу отметить важность усилий Минской группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
С большим сожалением хочу отметить, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируются только в контексте войны.
Выражая поддержку этой мирной инициативе, от имени Центра истории Кавказа заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
banner

Советуем почитать