• пятница, 29 Марта, 10:52
  • Baku Баку 5°C

В Баку будут установлены платежные терминалы с функцией обмена валют

02 апреля 2017 | 14:41
В Баку будут установлены платежные терминалы с функцией обмена валют
К осени платежные терминалы e-GovPay с функцией обмена валют информационно-вычислительного центра министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана будут установлены в общественных местах и в торговых объектах Баку, сообщил Trend источник на IT-рынке страны.
По словам собеседника агентства, в настоящее время терминалы установлены в центре обслуживания граждан – Şəbəkə ООО Azerpoct, действующего на базе Главпочтамта в Баку.
Посредством терминалов можно производить оплату коммунальных услуг, услуг связи, интернета и т.д. Преимуществом этих терминалов является то, что они наделены функциями приема монет и выдачи сдачи.
«Кроме того, до конца года устройства будут также доступны в телекоммуникационных узлах государственных операторов связи, что является альтернативным вариантом, позволяющим гражданам производить оплату услуг связи, так как согласно Закону «О безналичных расчетах», сами операторы не имеют полномочий по приему платежей», - сказал источник.
Полномочия по приему наличности за телекоммуникационные услуги в соответствии с Законом, с января текущего года переданы ООО Azerpoct в связи с тем, что данная структура имеет юридические права на оказание финансовых услуг. Первоначально данный процесс запущен в Баку, а в последующие этапы будет распространен и на другие районы Азербайджана.
banner

Советуем почитать