• четверг, 28 Марта, 17:01
  • Baku Баку 16°C

«Рано или поздно Армении придется вернуть эти земли» - эксперт

01 апреля 2017 | 18:55
«Рано или поздно Армении придется вернуть эти земли» - эксперт
Шокирующее для армянской власти предложение первого президента Армении Левона Тер-Петросяна вернуть территории вокруг Нагорного Карабаха Азербайджану вызвало немало дискуссий среди политологов и экспертов во всем мире. Нaqqin.az поинтересовался, как восприняли заявление Тер-Петросяна эксперты на постсоветском пространстве.
Доктор политических наук, заместитель директора Института имени Шифферса (Москва) Татьяна Полоскова:
«Понятно, что заявление Левона Тер-Петросяна встречено армянскими экспертами и представителями общественности неоднозначно. Очевидно, что предложение экс-президента активно обсуждается в Армении. Высказываются, в том числе в личных беседах в личных беседах, различные точки зрения. И мнение, что следует от стратегии конфронтации перейти к стратегии конструктивных переговоров по проблеме Нагорного Карабаха, имеет поддержку среди ряда экспертов Армении. Однако в рамках предвыборной дискуссии есть и довольно жесткие оценки заявления первого президента Армении.
Что касается меня, то я была и остаюсь приверженцем конструктивного диалога. Подождем итогов выборов в Армении. В личных беседах тема возможности возвращения территорий при условии независимости Нагорного Карабаха обсуждается. То есть среди представителей части экспертного сообщества Армении есть понимание, что эти земли рано или поздно придется вернуть».
banner

Советуем почитать