• четверг, 28 Марта, 21:51
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан, Казахстан и Грузия подписали протокол в рамках Транскаспийского транспортного коридора (Фото)

01 апреля 2017 | 15:08
Азербайджан, Казахстан и Грузия подписали протокол в рамках Транскаспийского транспортного коридора (Фото)
В субботу в Баку прошла церемония подписания протокола заседания Содружества юридических лиц Международной ассоциации «Транскаспийский транспортный коридор». Протокол подписали председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов, президент АО «Казахстанские железные дороги» Канат Алпысбаев и председатель АО «Грузинские железные дороги» Мамука Бахтадзе.
Согласно протоколу заседания, стороны утвердили положение о членстве в Содружестве юридических лиц Международной ассоциации «Транскаспийский транспортный коридор», положение и состав рабочей группы по развитию транспортного коридора, план мероприятий на 2017 год, устав Содружества, его логотип и другие вопросы.
В октябре прошлого года Азербайджан, Казахстан и Грузия подписали договор об учреждении Международной ассоциации ТМТМ, офис которой размещен в Астане. Ее деятельность направлена на привлечение транзитных и внешнеторговых грузов, а также на развитие интегрированных логистических продуктов по маршруту ТМТМ.
Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу.
Trend
banner

Советуем почитать