• пятница, 19 Апреля, 22:40
  • Baku Баку 24°C

Более 50 стран будут участвовать в Исламских играх солидарности в Баку - министр

30 марта 2017 | 19:47
Более 50 стран будут участвовать в Исламских играх солидарности в Баку - министр
При участии более 50 стран, представляющих четыре континента, предстоящие Исламской игры солидарности – это отличная возможность для азербайджанского народа стать частью крупного международного спортивного мероприятия. Об этом сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов на встрече с членами Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham), проведенной при поддержке компании PwC Azerbaijan.
Министр рассказал о предстоящих крупных спортивных мероприятиях в Азербайджане - IV Исламских играх солидарности и очередном этапе Гран-при Формулы 1.
Рагимов подчеркнул, что в предстоящих Исламских играх в 20 спортивных дисциплинах примут участие более пяти тысяч спортсменов, в общей сложности будут задействованы 16 спортивных арен. По его словам, Деревня атлетов, отвечающая всем международным стандартам, также готова принять спортсменов.
«Я убежден, что мы станем свидетелями грандиозного спортивного события. Азербайджан, как страна, которая на высшем уровне провела ряд крупнейших международных спортивных событий, включая первые Европейские игры и этап Гран-при Формулы 1, в очередной раз продемонстрирует непревзойденный уровень профессионализма при проведении IV Исламских игр солидарности», - сказал Рагимов.
Министр упомянул, что по решению Исполнительного комитета Европейского союза гимнастики, в 2018 году Азербайджан также примет чемпионат Европы по прыжкам на батуте.
В ходе мероприятия исполнительный директор AmCham Натаван Мамедова рассказала о последних и предстоящих событиях, а также объявила о назначении новых председателей комитета по налогам и таможне и комитета по туризму и гостиничной индустрии.
В рамках встречи руководитель PwC в Центральной и Восточной Европе Ольга Григье выступила с докладом о глобальной экономической ситуации в Европе и Азербайджане.
Добавим, что телеканал İdman Azərbaycan купил права на показ нового сезона Формулы 1.
Канал будет транслировать гонки, начиная со второго этапа.
İdman Azərbaycan транслирует гонки Формулы 1 с 2010-го года. Бакинский этап чемпионата состоится с 23-го по 25-е июня.
Trend, 1news.az
banner

Советуем почитать