• пятница, 29 Марта, 17:19
  • Baku Баку 14°C

Глава тунисской НПО пополнил ряды подписантов «Платформы мира»

30 марта 2017 | 15:50
Глава тунисской НПО пополнил ряды подписантов «Платформы мира»
Председатель Арабской Платформы по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности и Тунисской организации «Женщины за устойчивое развитие» Камель Эссехайри заявил о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы мира», в заявлении говорится:
«Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен только мирным путем. Хочу выразить уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения. Выполнение принятых Советом Безопасности ООН резолюций, а также резолюций и решений других международных организаций, а также усилия Минской группы ОБСЕ очень важны с точки зрения урегулирования данного конфликта.
Ссылаясь на общие традиции совместного проживания армянских и азербайджанских народов, глубоко сожалею, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируется только в контексте войны.
Верю, что данная мирная инициатива является реальным путем к разрешению конфликта. По этой причине, выражая поддержку этой инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
banner

Советуем почитать