• пятница, 29 Марта, 17:55
  • Baku Баку 14°C

«Шерг базары» пойдет под снос?

30 марта 2017 | 13:08
«Шерг базары» пойдет под снос?
Исполнительная власть Наримановского района Баку работает над планом реконструкции улиц Тебриз и Хатаи.
Как заявили Fineko/abc.az в исполнительной власти, в рамках работ по реконструкции данных улиц, рассматривается вопрос сноса расположенного на территории района крупного торгового центра «Шерг базары».
«Точные сроки начала сноса торгового центра пока не известны, все будет зависеть от принятого руководством решения», - сказали в исполнительной власти.
Между тем в Министерстве культуры и туризма Азербайджана опровергают эту информацию.
«Никакого сноса «Шярг базары» не планируется, он занесен в Список охраняемых государством памятников». Об этом haqqin.az заявил глава Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Азербайджана Закир Султанов.
«Как только к нам поступила эта информация, мы связались с Бакинской мэрией и ИВ Наримановского района. Я сам лично поговорил с главой ИВ Наримановского района Абдином Фарзалиевым, который заявил, что никакого плана по сносу «Шярг базары» нет и все разговоры на эту тему беспочвенны. Мы со своей стороны всегда готовы стоять на защите исторических памятников нашей столицы», - отметил З.Султанов.
banner

Советуем почитать