• четверг, 18 Апреля, 14:24
  • Baku Баку 22°C

Иванка Трамп будет советником президента США

30 марта 2017 | 10:06
Иванка Трамп будет советником президента США
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка будет работать в Белом доме в качестве государственной служащей, не получая за это зарплату. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в среду на сайте американской газеты The New York Times (NYT).
Как следует из публикации, Иванка Трамп будет выполнять роль советника американского лидера и станет официально числиться госслужащей. Ее должность - специальная помощница президента, за ней уже закреплен кабинет в Белом доме. Ранее Иванка заявляла, что она будет неофициальной советницей Трампа, однако это вызвало критику со стороны специалистов по этике, которые указали, что таким образом она освобождается от соблюдения некоторых правил.
«Я слышала, что у некоторых есть опасения по поводу того, что я буду советницей президента в качестве частного лица при добровольном соблюдении всех этических норм, поэтому вместо этого я буду неоплачиваемой сотрудницей Белого дома, к которой применимы все те же правила, что и к другим федеральным служащим», - говорится в заявлении дочери Трампа.
35-летняя Иванка выпускала собственные коллекции ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Она активно помогала отцу вести избирательную кампанию, в том числе принимая участие в агитационных митингах и публичных выступлениях. Иванка, наряду с сыновьями Трампа Эриком и Дональдом-младшим, занимала должность одного из трех вице-президентов компании Trump Organization, специализирующейся на строительстве. В начале этого года дочь нового президента заявила, что уйдет в отставку с указанного поста в компании.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать