• пятница, 19 Апреля, 09:28
  • Baku Баку 13°C

Сопредседатели МГ ОБСЕ в Карабахе

28 марта 2017 | 19:41
Сопредседатели МГ ОБСЕ в Карабахе
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (США) посетили Нагорный Карабах, где встретились с руководством сепаратистского режима, сообщают армянские СМИ.
Бако Саакян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ и сопровождающих их должностных лиц.
Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе «президента НКР», в начале встречи Саакян поздравил новоназначенных французского и американского сопредседателей Стефана Висконти и Ричарда Хогланда со вступлением в ответственную должность и пожелал успехов в их деятельности.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и последних тенденций. Саакян отметил, что необходимость выработки механизмов, направленных на сохранение режима прекращения огня и выявление нарушений, назвав это одним из ключевых компонентов мирного процесса.
Бако Саакян вновь подтвердил приверженность мирному урегулированию азербайджано-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.
banner

Советуем почитать