• пятница, 29 Марта, 09:21
  • Baku Баку 5°C

Маленький Амир, которого сбил на автобусе кондуктор без прав, пошел на поправку (Фото-Видео)

28 марта 2017 | 15:47
Маленький Амир, которого сбил на автобусе кондуктор без прав, пошел на поправку (Фото-Видео)
4-летний Амир Дадашев, которого в январе этого года сбил на «зебре» автобус, пошел на поправку.
Как сообщил 1news.az отец мальчика Имран Дадашев, с Амирчика сняли аппарат Илизарова.
«Амир чувствует себя хорошо и передает привет всем, бегает. Раны практически полностью зажили. Мы благодарны всем», - сказал И.Дадашев.
1news.az уже писал о том, что 28 января 4-летний Амир Дадашев вместе с дядей своего отца Фаиком Керимовым переходил проспект Гусейна Джавида как раз по переходу и на свой «зеленый». Увы, это не уберегло мальчика от автобуса №39, вылетевшего из-за поворота. Находившийся за рулем автобуса кондуктор - 24-летний Шамхал Керимли - не притормозил перед переходом и сбил Амира, нанеся ребенку тяжелые травмы, после чего уехал с места происшествия.
Малыш попал в больницу благодаря двум незнакомым людям - прохожим, которые оказали ему первую помощь. Амиру сделали сложную операцию, поставили аппарат Илизарова.
Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Ясамальского района Баку, разбирательство по ДТП продолжается.
«Установлено, что Шамхал Керимли – не водитель автобуса, а его кондуктор, причем не имеющий водительских прав. На допросе водитель автобуса Эмиль Магеррамов признал, что передал управление Керимли на улице Айны Султановой, у здания Бакинского апелляционного суда», - заявили в управлении.
Мы будем держать читателей в курсе ситуации со здоровьем Амира Дадашева, а также информировать о ходе следствия по делу о наезде на мальчика.
banner

Советуем почитать