• четверг, 25 Апреля, 00:40
  • Baku Баку 19°C

Создатели денег встретились в Баку

27 марта 2017 | 20:03
Создатели денег встретились в Баку

При поддержке Центрального банка Азербайджана и по инициативе компании Reconnaissance International из Великобритании 27 марта в комплексе Flame Towers отеля Fairmont начала работу трехдневная конференция на тему «Высокая безопасность печатания денег» (High Security Printing), отмечается в сообщении пресс-службы Центробанка АР.
На проходящей впервые в Азербайджане конференции присутствуют 300 участников из 50 стран, представляющих 20 центральных банков, компании по печатанию денег, международные финансовые организации и научно- исследовательские институты. Они будут обсуждать вопросы безопасной бумаги и элементы защиты, денежного обращения, платежной инфраструктуры и другие вопросы.
Reconnaissance International проводит данные конференции 14 лет, и в текущем году для Европейского региона она проходит в Баку, для Американского региона будет проводиться в Гватемале и для Азиатского региона — в Австралии.
В рамках конференции с презентациями выступят представители Центробанка АР, Европейского Центробанка, Центробанков Турции, России, Венгрии, Саудовской Аравии и других международных организаций из Швейцарии, Франции, Германии, Польши и других стран.
Sputnik-Азербайджан
banner

Советуем почитать