• четверг, 18 Апреля, 09:12
  • Baku Баку 12°C

Ученые: в 2017 году землян ждет климатический ад

27 марта 2017 | 14:48
Ученые: в 2017 году землян ждет климатический ад

Ученые-метеорологи заявили о том, что в 2017 году землян ждет климатический ад.
Они уверены, что в ближайшие месяцы аномальные изменения климата постепенно охватят весь мир. Те же явления, с которыми сталкивались в последнее время люди, – это лишь незначительная часть проблем, которые ожидают человечество.
Специалисты из Всемирной метеорологической организации считают, что жителям Земли следует начинать готовиться к климатическому аду. Ученые заявляют, что Землю ждет чреда аномальных изменений в погоде.
Так, в прошлом году в Перу произошли масштабные наводнения, которые унесли жизни около 100 человек. Более 100 тыс. жителей были вынуждены покинуть свои дома.
В 2016 году в США прошли сильные снегопады. В некоторых штата выпал град размером с куриное яйцо. С каждым годом подобные явления будут повторяться все чаще, и при этом они будут усиливаться. Наводнения возможны даже в тех районах, где они до этого не происходили. А летом будет стоять жара даже в странах с мягким климатом.
Ученые уверены, что катаклизмы, которые ожидают землян, превзойдут все прошлые стихийные бедствия вместе взятые. Научные сотрудники рекомендуют не надеяться на лучшее, а готовиться к предстоящим изменениям климата.
Informing.ru
banner

Советуем почитать