• суббота, 20 Апреля, 02:22
  • Baku Баку 15°C

Украинский общественный деятель присоединилась к «Платформе мира»

27 марта 2017 | 12:24
Украинский общественный деятель присоединилась к «Платформе мира»
Украинский ученый и общественный деятель Татьяна Крупа заявила о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», в заявлении говорится:
«Мир – это самое ценное, что мы должны оставить в наследство будущим поколениям. Поэтому очень важно мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, который длится уже 25 лет. Я выражаю свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения.
Очень важно выполнение соответствующих резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Армянский и азербайджанский народы имеют опыт мирного сосуществования, который сформировался в результате многовековых соседских доброжелательных отношений. Я очень сожалею что сегодня, по причине неразрешенности конфликта, отношение двух народов друг к другу формируется только в контексте войны. Считаю народную дипломатию очень важным шагом для решения конфликта. По этой причине, выражая поддержку этой инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование ​​ армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
banner

Советуем почитать