• среда, 24 Апреля, 03:21
  • Baku Баку 14°C

Иран установит спецвизовый режим для направляющихся на лечение

10 декабря 2013 | 17:27
Иран установит спецвизовый режим для направляющихся на лечение
МИД Исламской Республики установит специальный визовый режим для иностранных граждан, направляющихся в Иран на лечение. Ожидается, что новый порядок будет введен уже через полтора месяца. Об этом заявил накануне глава иранской Организации по культурному наследию, ремесленной промышленности и туризму Мохаммед Али Наджафли в ходе торжественной церемонии открытия новой тегеранской глазной клиники.
Теперь, по словам чиновника, визы для граждан, желающих пройти лечение в Иране, будут выдаваться быстрее, на более длительное время, а стоимость их существенно снизится. Для форсирования реализации новой программы в Иране образован комитет, в который вошли представители министерств внутренних и иностранных дел, безопасности, а также члены Туристической организации Исламской Республики. Задачей комитета, по информации Iran.ru, станет решение любых возникающих в ходе реализации программы проблем.
Отметим, что в Иран ежегодно приезжает на лечение 80 тысяч человек. В основном это – граждане Афганистана, Ирака, государств Персидского залива, Азербайджана и других стран. Иран обладает развитой медицинской инфраструктурой и квалифицированным персоналом, что ставит лечение ряда заболеваний в ИРИ на уровень Европы и США. При этом цены на медицинские услуги в Иране зачастую в несколько раз ниже, чем в упомянутых странах, что делает Исламскую Республику весьма привлекательным для медицинского туризма государством.
Iran.ru
banner

Советуем почитать