• вторник, 16 Апреля, 15:12
  • Baku Баку 19°C

Политика Армении несет угрозу как ее независимости, так и странам региона - Американский эксперт

23 марта 2017 | 14:57
Политика Армении несет угрозу как ее независимости, так и странам региона - Американский эксперт
21 марта в административном здании Конгресса США состоялись обсуждения на тему «Угроза ракет «Искандер» безопасности Европы», организованные Фондом Джеймстауна.
Наряду с обсуждением ситуации на европейском пространстве, была затронута также тема военной угрозы, созданной Арменией в регионе, и в связи с этим рассмотрены вопросы размещения ракет «Искандер» в Армении.
Выступивший в связи с этим известный эксперт в области военной политики, доктор Стефен Бланк подчеркнул, что эти ракеты создают угрозу для широкого региона, том числе для Азербайджана и Грузии.
С.Бланк довел до сведения заявления официальных лиц Армении об обладании ракетами «Искендер» и неоднократной угрозе использования их против Азербайджана, а также напомнил, что министр обороны Армении и его заместитель неоднократно выступали с угрозами нанести вред важной инфраструктуре Азербайджана и таким образом нанести непоправимый урон. Он отнесся с недоверием к заявлению официальных лиц Армении о том, что они якобы сами завладели этим оружием, отметил невозможность доверия подобных ракет такому государству как Армения. С.Бланк оценил заявления Армении как риторические попытки запугать Азербайджан.
Он подчеркнул, что политика Армении несет угрозу как ее независимости, так и странам региона.
На мероприятии были проведены обсуждения в связи с безответственным поведением Армении, подчеркнута захватническая политика этой страны.
В выступлениях была подчеркнута важность проведения от Севера до Юга единой и последовательной политики против существующих угроз.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать