• четверг, 28 Марта, 16:03
  • Baku Баку 16°C

Первый канал: Самойлова поедет на «Евровидение» в 2018 году

23 марта 2017 | 10:42
Первый канал: Самойлова поедет на «Евровидение» в 2018 году
Певица Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году в том случае, если не попадет в этом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Первого канала.
«В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в «Евровидении», в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова», - сообщила пресс-служба Первого канала.
Эту информацию ТАСС также подтвердили в ВГТРК, которая будет принимать решение о представителе России на конкурсе в следующем году.
Участие девушки в песенном конкурсе, как известно, стоит под вопросом из-за посещения ей Крыма в 2015 году без официального разрешения Киева. Мнением о конкурсантке недавно поделилась победительница прошлогоднего «Евровидения» Джамала. На вопрос журналистов о Самойловой она ответила, что не хочет больше слышать вопросов о представительнице России, так как о ней она «ни на данный момент, ни в дальнейшем говорить» не будет. Певица также подчеркнула, что выступая на Евровидении конкурсант «совершает политический акт» несмотря на то, что конкурс является музыкальным, передает Novostionline.net.
СБУ запретила въезд на Украину Юлии Самойловой на три года.
banner

Советуем почитать