• суббота, 20 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 14°C

iTicket окажет поддержку продаже билетов на IV Игры исламской солидарности «Баку-2017»

23 марта 2017 | 10:05
iTicket окажет поддержку продаже билетов на IV Игры исламской солидарности «Баку-2017»
Продажа билетов на «Баку-2017» стартовала 19 марта. Компания iTicket.az является официальным суппортером и провайдером билетной системы IV Игр исламской солидарности «Баку-2017».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, компания iTicket.az начала свою деятельность с 2016 года. iTicket.az осуществляет централизованную продажу билетов на концерты, театральные представления, спортивные и развлекательные мероприятия как в онлайн, так и в офлайн режиме. Компания также координирует деятельность порядка 15 пунктов продаж билетов в Баку. Билеты, приобретенные онлайн, доставляются в любую точку города в режиме 24/7.
Корпоративный директор Операционного комитета Игр исламский солидарности «Баку-2017» Эльчин Сафаров подчеркнул: «Поступление билетов в продажу является одним из значимых шагов в деятельности Операционного комитета, и мы ожидаем большой интерес со стороны населения к приобретению билетов как на спортивные соревнования, так и на церемонии открытия и закрытия. Цены на билеты остаются такими же доступными как и в 2015 году во время первых Европейских игр».
«Безусловно, это большая честь для нас стать не просто официальным суппортером АИСГ, но и провайдером билетной системы. Перед нами была поставлена непростая задача – разработать и внедрить операционную билетную систему для мульти-спортивного мероприятия, отвечающую всем мировым стандартам. Не без гордости отмечу, что наша команда успешно справилась с этим, и на сегодняшний день iTicket.az является единственной компанией в Азербайджане, которая смогла заменить своих европейских коллег в этой сфере», - отметил генеральный директор компании iTicket.az Зия Мамедов.
Билеты можно приобрести как на официальном сайте Баку 2017 (www.baku2017.com/tickets), так и в 12 пунктах продаж в столице, включая торговые центры ParkBulvar, GanjlikMall, 28 Mall, 5 центров службы ASAN. Во время проведения Игр билеты также можно будет приобрести в кассах, расположенных на территории 17 спортивных объектов.
Добавим, что в рамках программы «DomesticGrassroots» прошли мастер-классы под руководством спортивных послов Игр «Баку-2017» по трем различным видам спорта.
Конкурс для участия содержал разные вопросы и был опубликован на официальной странице Игр исламской солидарности «Баку- 2017» в Facebook. Любители, победившие в конкурсе, получили возможность участия в мастер-классах. Кроме того, в них были задействованы и болельщики-подростки.
Мастер-классы по дзюдо были проведены спортивными послами Игр Рустамом Оруджевым и Эльмаром Гасымовым 13 марта на тренировочной базе «Нефтчи», по борьбе - 14 марта в Олимпийском центре борьбы под руководством спортивного посла и чемпиона Гаджи Алиева и 15 марта по футболу - на Байил арене под руководством двукратного чемпиона, игрока национальной сборной и спортивного посла Игр Баку 2017 Руслана Абишова.
По окончании мастер-классов всем участникам были вручены сертификаты.
Эльмар Гасымов и Рустам Оруджев выразили удовлетворение проведением мастер-классов в рамках «GrassrootsProgram» и отметили, что с нетерпением ожидают участия в подобных проектах в будущем.
Главная цель данных мастер-классов - поощрение стремления молодого поколения к спорту и оказание помощи юным спортсменам в обмене ценным опытом в начале своей карьеры.
Участники проекта, являвшиеся основной целевой группой, поделились своими впечатлениями. Один из юных любителей спорта сказал: «Впервые я увидел Гаджи Алиева по телевизору и всегда мечтал с ним познакомиться. Сегодня моя мечта осуществилась, и я практиковал борьбу и трюки под его руководством. Когда я вырасту, стану таким же борцом, как он».
banner

Советуем почитать