• пятница, 19 Апреля, 12:40
  • Baku Баку 25°C

Штаб: Найденный на Каспии труп – это тело одного из пропавших нефтяников

22 марта 2017 | 17:43
Штаб: Найденный на Каспии труп – это тело одного из пропавших нефтяников
Тело мужчины, обнаруженное во вторник в Каспийском море, принадлежит машинисту насосных установок нефтесборного пункта №1 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» Зульфугарову Гюльоглану Гаджибала оглу 1965 года рождения, пропавшему во время обрушение эстакады нефтесборного пункта №3 указанного Управления.
Об этом говорится в распространенном в среду сообщении поисково-спасательного штаба.
Тело покойного будет передано его семье.
Отмечается, что согласно плану, утвержденному штабом, созданным в соответствии с распоряжением главы государства от 16 декабря, и состоящим из сотрудников министерства обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», поисково-спасательные операции в определенных штабом секторах продолжаются.
В результате произошедшей пятого декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.
До сих пор были найдены тела четырех нефтяников - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова, Гасанаги Гусейнага оглу Гаджиалиева, Видади Джумшуд оглу Гурбанова и Рустамова Горхмаза Исбат оглу.
Trend
banner

Советуем почитать