• вторник, 16 Апреля, 14:19
  • Baku Баку 19°C

Сейран Оганян: «В карабахском конфликте не должно быть ни победителей, ни побежденных»

21 марта 2017 | 14:40
Сейран Оганян: «В карабахском конфликте не должно быть ни победителей, ни побежденных»
«Считаю, что в карабахском конфликте не должно быть ни победителей, ни побежденных, так как для долгосрочного мира между двумя соседними народами нужно такое урегулирование на компромиссной основе, чтобы ни у кого не было ощущения победителей или побежденных», —сказал в интервью армянскому порталу EADaily бывший министр обороны Армении, один из лидеров оппозиционного блока «Осканян-Раффи-Оганян» Сейран Оганян.
По мнению армянского политика, для этого нужно развивать также дополнительный ресурс народной дипломатии между Азербайджаном и Арменией.
«В качестве площадки для интенсивного диалога с большим потенциалом может выступить Россия, хотя для полного и окончательного урегулирования конфликта нынешняя площадка ОБСЕ является оптимальной и наиболее реалистичной», — отметил С.Оганян.
Бывший министр обороны в этом интервью также предупредил нынешние власти Армении, что в случае массовой фальсификации парламентских выборов 2 апреля сторонники оппозиционного блока «Осканян-Раффи-Оганян» выйдут на улицы.
Касаясь атмосферы политической конкуренции, Оганян отметил, что в целом недовольство народа огромное: «С разными бюрократическими и административными препонами мы сталкиваемся практически на каждом шагу. Трудно сказать, пойдут ли власти на более серьезные нарушения — я не знаю. Что касается обещания властей провести честные выборы, то нужно отметить, что подавляющее большинство населения не верит этим обещаниям».
banner

Советуем почитать