• четверг, 25 Апреля, 21:34
  • Baku Баку 21°C

В Ереване произошло столкновение между демонстрантами и полицейскими (Фото)

19 марта 2017 | 10:20
В Ереване произошло столкновение между демонстрантами и полицейскими (Фото)
В ходе акции в память о «доставщике хлеба» Артуре Саркисяне на площади Республики в Ереване 18 марта произошла потасовка между полицейскими и демонстрантами.
Как передает NEWS.am, участники демонстрации на площади Республики требовали встречи с помощником премьер-министра Армении, чтобы тот ответил на вопрос, почему они отклонили требование похоронить Артура Саркисяна в пантеоне «Ераблур».
Демонстранты отказались подчиняться требованию полиции и покинуть территорию на площади и несколько раз перекрыли проезжую часть. Полицейские во главе с заместителем начальника полиции Еревана Валерием Осипяном открыли проезжую часть, силой отстранив демонстрантов.
Организаторы акции призвали продолжить пикет на площади Свободы, а завтра вечером вновь провести шествие к зданию правительства.
Напомним, 16 марта в ереванском медцентре «Армения» скончался «доставщик хлеба» группе «Сасна црер» Артур Саркисян. 31 декабря 2016 года его выпустили на свободу. Однако суд административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун 9 февраля повторно заключил Артура Саркисяна под стражу.
banner

Советуем почитать