• четверг, 28 Марта, 14:20
  • Baku Баку 16°C

Лидеры 23-го тура Топаз Премьер-лиги: «Кяпяз», «Нефтчи», «Габала»

18 марта 2017 | 19:45
Сегодня прошли матчи 23-го тура чемпионата Азербайджана по футболу среди дублирующих команд.
Как сообщает 1news.az, в первом матче дня «Кяпяз» на своем поле принимал «Сумгайыт». Судьбу этой встречи определил единственный гол, забитый хозяевами поля на 45-й минуте. За гянджинскую команду отличился Дарио Федерико.
После этой победы «Кяпяз» записал в свой актив 24-е очко и поднялся на 6-е место в турнирной таблице. Сумгаитцы же с 25 очками остались на 5-месте.
В центральном матче «Нефтчи» на своем поле принимал «Интер». Счет в матче был открыт на 42-й минуте после точного удара форварда хозяев поля Уго Баргаса. На 70-й минуте Рахман Гаджиев удвоил преимущество «Нефтчи». Однако спустя минуту Низами Гаджиев сократил отрыв в счете. Несмотря на усилия, «Интер» не смог сравнять счет в матче. «Нефтчи» одержал победу в день своего 80-летия.
После этой победы «черно-белые» набрали 26-е очко и поднялись на 5-е место. «Интер» же с 39 очками остался на третьей строчке.
Как передает azerisport.com, «Зире» и «Карабах» сгоняли нулевую ничью, а АЗАЛ на своем поле крупно уступил «Габале» (0:3).