• пятница, 19 Апреля, 07:21
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана выделил УМК 3 млн манатов - Распоряжение

17 марта 2017 | 20:01
Президент Азербайджана выделил УМК 3 млн манатов - Распоряжение
Сегодня, 17 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о материальном обеспечении ряда мероприятий, которые будут проведены Управлением мусульман Кавказа в связи с объявлением 2017 года в стране «Годом исламской солидарности».
В распоряжении отмечается, что Азербайджан, обладающий богатым культурно-духовным наследием и традициями толерантности, как один из древнейших центров цивилизации, является краем, где люди, принадлежащие к различным религиям, веками живут в условиях дружбы и спокойствия. Здесь сформировалась новая атмосфера, которая, включая общечеловеческие ценности, открыла путь к тому, что сегодня наша страна отличается своей особой позицией в исламском мире, и одновременно популяризировала ее как неповторимое пространство межрелигиозного диалога.
Объявление 2017 года в Азербайджанской Республике «Годом исламской солидарности» было встречено международной общественностью с большим одобрением как очень важный шаг, отвечающий вызовам времени.
В рамках «Года исламской солидарности» в различных регионах Азербайджана Управлением мусульман Кавказа планируется проведение в мечетях и святилищах, общественных местах просветительских мероприятий с участием известных государственных и религиозных деятелей, членов различных религиозных конфессий и представителей общественности, а также конференций в ряде зарубежных стран.
В целях проведения цикла мероприятий, направленных на сохранение, пропаганду исламских религиозных ценностей, дальнейшее укрепление сотрудничества в этой сфере на международном уровне глава государства постановил для материального обеспечения мероприятий, которые будут проведены Управлением мусульман Кавказа в рамках «Года исламской солидарности», из предусмотренного в государственном бюджете АР на 2017 год резервного фонда Президента Азербайджана выделить Управлению мусульман Кавказа 3,0 (три) миллиона манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в данном распоряжении.
banner

Советуем почитать