• четверг, 28 Марта, 21:25
  • Baku Баку 13°C

Франко Фраттини: «Я признаю, что многие ошибки были сделаны Западом»

16 марта 2017 | 18:50
Франко Фраттини: «Я признаю, что многие ошибки были сделаны Западом»
Восток и Запад должны объединиться в вопросе сокращения гигантских источников финансирования терроризма.
Как сообщает Report, об этом заявил бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини в ходе панели «Вызовы адресов современного терроризма: Инструменты, тактики и стратегии» в рамках V Глобального Бакинского форума.
«У нас нет общего определения терроризма. ООН совершило множество попыток выработать общее определение терроризма, однако потерпела неудачи», - заявил Ф.Фраттини.
Он выразил убеждение, что подлинная мусульманская религия ничего не имеет с террором.
«Это война за власть, деньги и территории. Террористические преступления не должны быть оправданы», - отметил бывший дипломат.
По его словам, в основе происхождения терроризма лежат социальные проблемы – нищета, бедность. «Я признаю, что многие ошибки были сделаны Западом. Мне не нравится, что Запад пытается экспортировать свои демократические модели на Восток, который отличается культурой и своими ценностями. Необходимо перейти к толерантности, взаимоуважению для налаживания связей», - сказал Ф.Фраттини.
Он указал, что Восток и Запад могут сотрудничать в области сокращения гигантских источников финансирования терроризма – нефти, торговли оружием и людьми.
Однако бывший глава МИД Италии подчеркнул, что по военным действиям никакого диалога не должно быть с теми, кто поддерживает терроризм. «Никакого потакания тем, кто финансирует террористические организации», - заявил Ф.Фраттини.
banner

Советуем почитать