• пятница, 19 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 18°C

Байрам Сафаров: «Карабахские армяне считают себя гражданами Азербайджана, просто боятся открыто признаться»

16 марта 2017 | 14:52
Байрам Сафаров: «Карабахские армяне считают себя гражданами Азербайджана, просто боятся открыто признаться»
Карабахские армяне прекрасно осознают, что если они станут гражданами Азербайджана, то будут жить в таком же мире и согласии, как и представители других национальных меньшинств, проживающих в нашей стране.
Об этом 1news.az заявил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха», глава ИВ Шушинского района Байрам Сафаров, комментируя высказывание пресс-секретаря главы сепаратистского режима Нагорного Карабаха Давида Бабаяна о том, что азербайджанские беженцы могут вернуться в Карабах, «приняв гражданство» т.н. «НКР».
По его словам, заявления Бабаяна еще раз подтверждают преступную сущность сепаратистов: «О каком «гражданстве» может идти речь, если этот режим не признан ни одним государством мира, в том числе и самой Арменией?!»
При этом Байрам Сафаров отметил, что карабахские армяне и так в душе считают себя гражданами Азербайджана, просто боятся открыто признаться в этом.
Байрам Сафаров напомнил, что армянское правительство не может обеспечить нормальные условия жизни даже населению своей страны: «Что касается карабахских армян, то кто может, сбегает оттуда при первой же возможности».
Глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха также напомнил, что Азербайджан в свое время приютил нескольких граждан армянской национальности, увидевших в азербайджанском народе спасение от преступной политики режима Сержа Саргсяна.
«Весь мир видит, как простые армянские граждане страдают от политики своего руководства. Вспомните побег из Армении и просьбу о предоставлении политического убежища в Азербайджане (главы армянского «Внутринационального освободительного движения») Ваана Мартиросяна – разве это не месседж всему мировому сообществу? Разве не в Азербайджане до сих пор мирно живут несколько десятков тысяч армян, и разве здесь кто-нибудь ущемляет их права или преследует их?» - сказал Байрам Сафаров, подчеркнув, что именно армяне заложили фундамент мирового терроризма.
«Приняв гражданство такого авторитетного государства, как Азербайджан, карабахские армяне смогут, так же, как и все наши граждане, пользоваться благами стремительного экономического развития страны», - резюмировал глава Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха».
banner

Советуем почитать