• вторник, 16 Апреля, 13:48
  • Baku Баку 19°C

Запущен первый прямой авиарейс из Шарджи в Баку

16 марта 2017 | 14:10
Запущен первый прямой авиарейс из Шарджи в Баку

16 марта открылось прямое авиасообщение между столицей Азербайджана Баку и эмиратом Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов, и первый рейс авиакомпании эмирата Шарджа AirArabia отбыл в столицу Азербайджана.
В торжественной церемонии приняли участие посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров, Шейх Абдулла Мухаммед Аль-Тани, Шейх Мухаммед бен Абдулла Аль-Тани, Шейх Исам Сагер Аль-Гасими, Шейх Фахим бен Султан Аль-Гасими, Шейх Халед бен Исам Аль-Гасими и главный исполнительный директор авиакомпании AirArabia Адель Абдуллах Али, которые отправились этим рейсом в Баку.
Следует отметить, что рейсы будут выполняться четыре раза в неделю, с последующим увеличением их количества в летний период до семи, а при высоком спросе возможно и до десяти.
Как сообщил посол Азербайджана Дашгын Шикаров, открытие прямого авиасообщения между одним из крупных эмиратов ОАЭ и Баку является важным событием для наших стран, способствует укреплению двусторонних связей между нашими государствами, в том числе и сотрудничества в сфере туризма.
«Безусловно, открытие нового прямого рейса из ОАЭ в Баку в разы увеличит турпоток в нашу страну, который за последнее время и так ощутимо возрос. Достаточно сказать, что за один только июль прошлого года Азербайджан посетили более 10 тысяч туристов из ОАЭ. Мы рассчитываем, что после открытия нового рейса из Шарджи в Баку эта цифра значительно увеличится. Более того, посольством нашей страны также ведется активная работа по открытию рейса ОАЭ – Нахчыван, а в летний период авиакомпания «FlyDubai» эмирата Дубай будет ежедневно перевозить пассажиров и по маршруту Дубай – Габала», - подчеркнул посол.
Д.Шикаров также особо подчеркнул, что посольство нашей страны ведет работу над снижением стоимости билетов.
Следует отметить, что в настоящее время между Баку и Дубаем осуществляются четыре рейса в сутки – по два рейса «Азербайджанских авиалиний» и авиакомпании FlyDubai эмирата Дубай.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать