• четверг, 28 Марта, 13:53
  • Baku Баку 16°C

Путин встретился с Саргсяном

15 марта 2017 | 16:16
Путин встретился с Саргсяном
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что Армения под руководством главы государства Сержа Саргсяна пройдет непростой этап своего развития, связанный с выборами в парламент страны и конституционной реформой.
«Мы знаем, что наша встреча проходит также на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям в Армении, намечаются выборы 2 апреля в парламент, собрание, и все это связано еще с конституционной реформой. Процесс непростой, но уверен, что Армения под вашим руководством пройдет этот этап своего развития. Мы искренне желаем вам успехов», — сказал Путин на встрече с президентом Армении.
Путин также напомнил, что 3 апреля отмечается 25 лет установления дипломатических отношений России и Армении.
«За эти годы отношения между Россией и Арменией приобрели в полном смысле этого слова союзнический характер, мы взаимодействуем практически по всем направлениям», - сказал Путин.
Президент РФ также отметил, что за эти годы произошло много событий, но отношения двух стран всегда строились на основе очень глубоких исторических корней.
«Так оно продолжается и на настоящем этапе развития», — добавил Путин.
В свою очередь Саргсян поблагодарил Путина за приглашение посетить Москву и отметил, что сотрудничество двух стран непрерывно обогащается. Он выразил надежду, что в ходе своих переговоров с Путиным удастся не только обсудить уже проделанную работу, но и наметить шаги для дальнейшего взаимодействия по ключевым вопросам. «На самом деле этот год юбилейный для наших отношений — мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений. Эти годы стали периодом тесного сотрудничества, мы прошли их, как истинные союзники», — сказал Саргсян.
РИА Новости
banner

Советуем почитать