• суббота, 20 Апреля, 19:13
  • Baku Баку 24°C

Президент Азербайджана: «Исламская солидарность – чрезвычайно важный фактор»

15 марта 2017 | 11:48
Президент Азербайджана: «Исламская солидарность – чрезвычайно важный фактор»

При совместной организационной поддержке Управления мусульман Кавказа (УМК), Госкомитета по работе с религиозными структурами, Национальной академии наук Азербайджана и Бакинского центра мультикультурализма в Баку проводится международная конференция на тему «Исламская солидарность – веление времени».
Как сообщает АПА, в работе конференции принимают участие около 30 иностранных гостей из 15 стран, религиозные, научные и политические деятели.
Свои поздравления участникам конференции направил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Издавна проживающие в Азербайджане люди исповедовали разные религии, эта традиция религиозной толерантности продолжается и сегодня», - говорится в поздравительном письме главы государства.
Глава государства посчитал правильным, что при выборе места проведения конференции выбор пал на Баку.
«Могу с удовлетворением сказать, что после того как 2016 год в нашей страны был объявлен Годом мультикультурализма, наш народ с большим энтузиазмом продемонстрировал приверженность своей истории, моральным ценностям. В Азербайджане в прошлом году в связи с этим был проведен ряд престижных международных мероприятий. Как продолжение этого в нынешнем году наша страна примет у себя Игры исламской солидарности. Исламская солидарность - чрезвычайно важный фактор. Надеюсь, что сегодняшняя конференция внесет свой вклад в исламский мир», - подчеркнул президент.
Поздравление зачитал государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным, мультикультуральным и религиозным вопросам Кямал Абдуллаев.
banner

Советуем почитать