• пятница, 19 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 13°C

Кямран Агаев: «На матч с Германией мы выйдем побеждать»

13 марта 2017 | 14:55
Кямран Агаев: «На матч с Германией мы выйдем побеждать»
Вратарь португальской «Боавишты» и сборной Азербайджана по футболу Кямран Агаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Вы даже не были заявлены на матч с «Маритиму» (3:0). Вас так сильно стали прессовать в клубе?
– Я сам попросил не заявлять меня на игру. Вместо того чтобы сидеть на скамейке запасных, я в этот день провел полноценную тренировку под руководством тренера вратарей. Я не так приступил к тренировкам и еще не полностью готов.
– Как себя чувствуете сейчас?
– Уже пришел в себя. Но никуда не тороплюсь. Терпеливо готовлюсь.
– Команда одержала крупную победу.
– Рад, что выиграли. Но также рад, что армянин в составе «Маритимо» не забил. Несмотря на то, что меня не было на поле, не хотел, чтобы какой-то там армянин забивал в ворота моей команды.
– Учитывая последние результаты команды, вам уже сложнее вернуть место в «рамке»?
– Мой контракт завершается в конце сезона, а так как я не собираюсь его продлевать, меня просто не будут заигрывать. Естественно, в таких условиях уже будет гораздо сложнее выходить на поле. Здесь все делается таким образом.
– А не трудно будет найти клуб, не имея игровой практики?
– Зимой у меня были хорошие варианты продолжения карьеры, но никуда перейти не удалось. Летом будет сложнее, но, поверьте мне, все будет хорошо. Пусть не расстраиваются, что Кямран не играет. Я буду играть в большом клубе.
– А что же с Эмином Махмудовым?
– Он тоже не так давно приступил к тренировкам, но пока не готов.
– На прошлой неделе национальная команда одержала победу в товарищеской встрече над Катаром (2:1).
– Игру, к сожалению, не видел, но рад этой победе. Нас ждет непростой матч с Германией. К нему нужно быть готовым. Я довольно амбициозно подхожу к этой игре, несмотря на статус соперника. Говорят, что мы можем пропустить 10 мячей. Такие мысли меня расстраивают. Я даже проигрывать с минимальным счетом не собираюсь. Мы играем на своем поле, а значит не имеем на это право. Мы выйдем побеждать.
– Будете готовы к этой игре?
– Буду. Пусть верят в нас. Времени осталось мало, но я серьезно готовлюсь. Надеюсь, в скором времени приехать на родину и продолжить подготовку.
– Что скажете о возможном участии в Исламиаде в составе сборной U-23, которая состоится в мае?
– Я готов играть на любом турнире за свою страну. Если пригласят, то приеду.
banner

Советуем почитать