• четверг, 02 Мая, 02:01
  • Baku Баку 15°C

В Норвегии установлен мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча

13 марта 2017 | 11:39
В плей-офф чемпионата Норвегии клубы «Сторхамар» из Хамара и сарпсборгская «Спарта» установили мировой рекорд продолжительности профессионального хоккейного матча, выявив победителя лишь в восьмом овертайме.
Матч четвертьфинальной серии начался в воскресенье в Хамаре в 18:00 по местному времени, а завершился в третьем часу ночи со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победную шайбу на девятом часу игры забросил форвард Йоаким Йенсен, сообщает портал Aftonbladet.
Матч продолжался 217 минут и 14 секунд чистого времени. За это время команды в общей сложности нанесли 189 бросков по воротам.
Это новый мировой рекорд по продолжительности матча в профессиональном хоккее. Предыдущее достижение было установлено 24 марта 1936 года, когда в матче Национальной хоккейной лиги между «Детройтом» и «Монреалем». Тогда за 176 минут и 30 секунд было сыграно шесть овертаймов.