• вторник, 16 Апреля, 19:05
  • Baku Баку 18°C

Россию на «Евровидении» представит девушка в инвалидной коляске (Видео)

13 марта 2017 | 10:06
Россию на «Евровидении» представит девушка в инвалидной коляске (Видео)
Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, представит певица Юлия Самойлова. Об этом сообщили в эфире Первого канала в воскресенье.
Девушка выступит на конкурсе с песней Flame Is Burning, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин. Он уже работал с конкурсантками «Евровидения» – Полиной Гагариной и Диной Гариповой.
Певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. При этом Юля живет полноценной жизнью и не приемлет жалости в свой адрес.
Самойлова родилась в 1989 году в республике Коми. Певица неоднократно побеждала и становилась лауреатом всевозможных музыкальных конкурсов, стала финалисткой третьего сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А» в 2013 году. В 2014 году она принимала участие в торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр.
По словам Юлии Самойловой она с детства мечтала о выступлении на «Евровидении» и безмерно счастлива, что ей представилась такая возможность.
«Я безмерно счастлива, что это произошло в моей жизни, потому что это то, к чему я шла с самого детства – смотрела телевизор и мечтала, представляла себя на сцене. И моя мама мечтала вместе со мной, собственно, она меня и заряжала на то, что это будет, и это случилось. Я, конечно, в шоке, я до сих пор не могу осознать, что это происходит со мной. Я счастлива», – сказала Самойлова.
Песню, которую она будет исполнять на конкурсе, Юлия написала не сама, однако, по ее словам, она очень ей близка. «Песня очень мне нравится, она про меня, все, о чем я всегда говорю в каждом своем интервью, все, что я хочу донести до людей, это отражено в песне. Если у вас есть в сердце свет, то даже в самый темный день вы сможете осветить дорогу себе и всем людям, которые вас окружают, не гасите в себе этот свет», – отметила певица.
РИА Новости
banner

Советуем почитать