• пятница, 29 Марта, 17:20
  • Baku Баку 14°C

«Учитывая, что соперником Азербайджана является Германия, то разгромное поражение не исключается»

11 марта 2017 | 13:46
«Учитывая, что соперником Азербайджана является Германия, то разгромное поражение не исключается»
Экс-хавбек сборной Азербайджана по футболу Джейхун Султанов ответил на вопросы azerisport.com.
Что скажете о матче «милли» с Катаром в Дохе (2:1)?
Побеждать всегда приятно. Это поднимает настроение команды, ее веру в себя и улучшает атмосферу. Но не будем забывать, что впереди нашу сборную ждет очень тяжелая игра.
Отсутствие трансляции встречи с Катаром и недопуск болельщиков сборной Азербайджана на стадион вас не удивили?
По этому поводу особо ничего сказать не могу. Разве что эту игру могли бы и показать по ТВ.
Сможет ли наша сборная развить успех и в предстоящем скоро матче отборочного этапа ЧМ-2018 с Германией или это не более, чем мечта?
В футболе случается всякое. Могу лишь сказать, что победа над Катаром повысит уверенность в себя у ребят перед Германией. А то, каким окажется результат встречи с немцами, покажет время.
Состав «милли» также стал поводом для обсуждений. Считаете, что на сборы вызвали всех, кто этого был достоин?
Думаю, есть несколько футболистов, которых тоже можно было бы пригласить в сборную. Но у каждого тренера свой взгляд на такой вопрос.
Немало людей ожидают удачной игры против Германии. Однако вероятность разгрома никто не отменял. А какие у вас ожидания от матча?
Учитывая, что соперником является сборная Германии, то разгромное поражение не исключается. Этот соперник силен, но это не значит, что мы должны сокрушаться, что раз к нам едет Германия, то мы точно проиграем. Так думать неправильно. Но если наша сборная не будет выкладываться на поле, то результат может оказаться очень плохим.
После матча Роберт Просинечки сказал, что, несмотря на победу, в команде есть проблемы. Как вы думаете, в чем главная проблема «милли»?
Главная проблема в сборной – сам футболист. Нашим футболистам нужно играть в Европе, чтобы показывать игру европейского уровня. Это имеет большое значение.
В этом случае, можно привлечь и других наших соотечественников, выступающих в Европе? Например, Зию Азизова из голландского «Ден Боша» или Аяза Гулиева из российского «Анжи».
Дело не решится одним-двумя игроками. Как минимум, в Европе должны выступать минимум 30 наших футболистов, чтобы была приятная в данном случае сложность при выборе состава.
banner

Советуем почитать