• суббота, 20 Апреля, 06:00
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане будут созданы дошкольные учреждения для детей с ограниченными возможностями

10 марта 2017 | 15:28
В Азербайджане будут созданы дошкольные учреждения для детей с ограниченными возможностями
Милли Меджлис принял во втором чтении законопроект «О дошкольном образовании».
Как сообщает 1news.az, в законопроекте, который состоит из 5 глав и 24 статей, определено несколько видов учреждений, в которых получают образование дети дошкольного возраста.
Это ясли, ясли-сад, общеобразовательные школы, в которых функционируют дошкольные группы, центры развития детей, детсады типа санатория (такие учреждения создаются для детей, подверженных инфекционным заболеваниям, со слабой иммунной системой), специальные образовательные дошкольные учреждения для детей с ограниченными возможностями и т.д.
В этом ряду новыми будут детсады типа санатория, специальные образовательные дошкольные учреждения для детей с ограниченными возможностями и центры развития детей.
В результате нововведений в Азербайджане специальное разрешение (лицензия) для всех дошкольных образовательных учреждений будет выдаваться бессрочно.
Будет проводиться аккредитация и аттестация дошкольных образовательных учреждений. При несоблюдении предоставляющими услуги в сфере дошкольного образования юридическими и физическими лицами государственных стандартов дошкольного образования их лицензии аннулируются.
Законопроект в третьем чтении будет обсужден в апреле текущего года.
banner

Советуем почитать