• пятница, 19 Апреля, 13:51
  • Baku Баку 25°C

Выбраны бакинские школы, обучение в которых будет с уклоном

10 марта 2017 | 14:40
Выбраны бакинские школы, обучение в которых будет с уклоном
«Определился список бакинских школ, обучение в которых будет организовано по специальным уклонам». Как сообщает Report, об этом заявила заведующая Управлением образования по городу Баку Махаббат Велиева.
По ее словам, организация в некоторых школах обучения по уклонам не означает, что эти учебные заведения будут 11-летними и будут давать полное среднее образование, а другие школы – общее среднее образование: «У нас нет такого намерения. Пока в очередном учебном году не предусматривается подобного изменения. Может быть, что в будущем аналогичные вопросы могут быть рассмотрены в бакинских поселках и малонаселенных территориях. В настоящее время школы будут действовать как полные средние общеобразовательные школы и школы с уклоном».
М.Велиева заявила, что разница школ с уклоном и полных средних общеобразовательных школ заключается в организации обучения с уклоном: «А в полных средних общеобразовательных школах общеобразовательные классы будут действовать в обычном порядке. Вопрос касательно уклона в основном относится к регионам. Подобные случаи главным образом будут встречаться в сельских школах».
banner

Советуем почитать