• пятница, 19 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 18°C

Микроавтобус, совершивший ДТП на трассе Баку-Сумгайыт, осуществлял незаконную деятельность - Минтранс

09 марта 2017 | 18:30
Микроавтобус, совершивший ДТП на трассе Баку-Сумгайыт, осуществлял незаконную деятельность - Минтранс
Микроавтобус Ford Tranzit (50 BL 132), занимающийся пассажироперевозками, осуществлял незаконную деятельность, сообщили в четверг в секторе по связям с общественностью Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.
У совершившего тяжелое ДТП микроавтобуса не было знака отличия, выдаваемого Государственной службой автомобильного транспорта. Также транспортное средство не получило соответствующего документа с разрешением оказывать услуги по перевозке пассажиров по маршруту Баку-Сумгайыт.
В министерстве сообщили, что все автобусы, занимающиеся междугородними пассажироперевозками, должны отъезжать с Бакинского международного автовокзала. Микроавтобус, совершивший ДТП утром, занимался незаконной перевозкой пассажиров от станции метро «Мемар Аджеми».
В четверг утром на территории Абшеронского района микроавтобус Ford, управляемый жителем Сумгайыта Намигом Гусейновым, въехал в грузовик марки ZİL, стоящий на проезжей части дороги и принадлежащий жителю Сумгайыта Эльвину Шамистанлы, сообщили ранее в пресс-службе МВД.
В результате дорожно-транспортного происшествия скончались пятеро пассажиров микроавтобуса, травмы различной степени получил 21 пассажир, из них 18 человек были госпитализированы в Сумгайытскую городскую больницу скорой помощи, а трое - в Бакинский городской клинический медицинский центр.
Trend
banner

Советуем почитать