• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

Курьеры, лифтеры и водители, желающие поступить на госслужбу, будут сдавать тестовый экзамен – в Азербайджане

09 марта 2017 | 16:13
Курьеры, лифтеры и водители, желающие поступить на госслужбу, будут сдавать тестовый экзамен – в Азербайджане
Кандидаты, желающие поступить на государственную службу по таким профессиям как делопроизводитель, машинистка, курьер, лифтер, водитель, работник архива и т.д., также должны участвовать в тестовом экзамене и отборочном конкурсе, сообщили в четверг Trend в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).
Это предусмотрено новыми изменениями, внесенными в закон «О государственной службе».
Проекты по проведению тестового экзамена и конкурса по приему на госслужбу представлены в Кабинет министров, сообщила в четверг Trend председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.
По ее словам, на днях ожидается утверждение этих правил со стороны Кабмина.
В Центре сказали, что на данный момент прием на перечисленные должности ведется в обычном порядке, т.е., с заключением трудового договора, но после вступления в силу утвержденных изменений, все желающие быть принятыми в государственные органы по вышеуказанным должностям, должны будут пройти требуемые туры, а именно - экзамен и собеседование.
В Центре также отметили, что согласно новым изменениям, прием на госслужбу на должности глав Аппарата государственных органов, завотделов и других административных должностей будет осуществляться посредством конкурса, который будет проводить ГЭЦ.
Малейка Аббасзаде подчеркнула, что в соответствии с последним изменением, внесенным в закон «О государственной службе», выросло число классификаций, по которым проводится прием на госслужбу.
Председатель Совета директоров напомнила, что ранее Госкомиссия по вопросам госслужбы осуществляла прием на государственную службу лишь по определенным должностным категориям. Теперь же ГЭЦ должен проводить приемные экзамены, как по должностям высших классификаций, так и при отборе вспомогательного персонала. «Естественно, что новые экзамены будут наполнены новым содержанием», - отметила Аббасзаде.
Trend
banner

Советуем почитать