• четверг, 28 Марта, 18:31
  • Baku Баку 13°C

В футбольном турнире Исламиады в Баку примут участие 8 команд

09 марта 2017 | 13:43
В футбольном турнире Исламиады в Баку примут участие 8 команд
Сегодня Операционный комитет Игр исламской солидарности объявил 8 футбольных команд, которым предстоит соревноваться за «золото» на Играх исламской солидарности «Баку-2017».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, помимо Азербайджана в соревновании примут участие национальные сборные Турции, Саудовской Аравии, Камеруна, Марокко, Омана, Палестины и Алжира. Каждая команда должна будет состоять из футболистов не старше 23 лет, однако команды имеют право на 3 игроков старше возрастного ограничения.
Сначала команды будут разделены по двум группам – по 4 в каждой. Две лучшие команды сыграют в полуфинальных встречах, победители которых будут состязаться за серебряные и золотые медали, в то время как две команды, проигравшие полуфинальные матчи, сыграют в матче за «бронзу».
В целом соревнование будет состоять из 16 матчей, которые пройдут на стадионах Баку – «Баил Арене», «Далга Арене», стадионе имени Тофика Бахрамова и «Азал Арене». В связи с большим количеством отборочных матчей принято решение начать соревнования с 8 мая. Полуфинальные и финальные матчи состоятся 18 и 21 мая на стадионе имени Тофика Бахрамова.
Говоря о футбольных соревнованиях, директор спортивного департамента IV Игр исламской солидарности «Баку -2017» Марк Ханибанн подчеркнул: «Уже сейчас можно отметить повышенный интерес к футбольным соревнованиям на «Баку-2017». Нам предстоит провести 16 матчей, поэтому мы постарались составить расписание таким образом, чтобы обеспечить каждую команду необходимым ей временем на предварительную подготовку к полуфинальным и финальным встречам».
Билеты на все футбольные матчи поступят в продажу с 19 марта и будут доступны онлайн на официальном сайте Баку 2017, а также в 12 пунктах продажи билетов, расположенных на территории Баку.
«Мы ожидаем повышенный спрос на билеты, так как матчи будут интересны не только болельщикам азербайджанской сборной, но и футбольным фанатам в целом, предоставляя им шанс увидеть будущих звезд мирового футбола в Баку», - сказал Марк Ханибанн.
banner

Советуем почитать