• пятница, 29 Марта, 12:36
  • Baku Баку 14°C

Нарине Дерменджян присоединилась к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»

09 марта 2017 | 12:12
Нарине Дерменджян присоединилась к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»
Доктор философских наук, лингвист, автор ряда научных работ, проживающая ныне в Ереване, Нарине Дерменджян сделала заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы мира», в заявлении говорится:
«Я, Нарине Дерменджян, гражданка Республики Армения, призываю стороны армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта прекратить всякие военные действия, сесть за стол переговоров и решить длящийся более 25 лет конфликт. Настало время для мира. Этот конфликт принес беду в обе страны. Выражая уважение и поддержку суверенитету, территориальной целостности, а также признанным на международном уровне границам Республики Армения и Азербайджанской Республики, хочу подчеркнуть важность решения этого конфликта в рамках международного права, Устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН. Также важна деятельность Минской группы ОБСЕ, направленная на мирное решение конфликта.
До этого конфликта два народа жили в гармонии, основанной на общих традициях, которые сложились в результате многовекового мирного сосуществования. С глубочайшим сожалением хочу отметить что в результате нерешенности конфликта в обеих странах преобладают вражеские отношения двух народов друг с другом. Мы, народы Азербайджана и Армении, должны прекратить конфликт, ради обеспечения мира и процветания наших будущих поколений. Я полностью поддерживаю идею мирного сосуществования двух народов и надеюсь на скорейшее мирное решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе. Исходя из вышесказанного, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать