• пятница, 19 Апреля, 22:35
  • Baku Баку 24°C

«Реал» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов (Видео)

08 марта 2017 | 11:15
Мадридский «Реал» в гостях одержал волевую победу над «Наполи» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает Sportbox.ru.
В первой половине хозяева владели игровым преимуществом, которое в гол преобразовал Дрес Мертенс. Бельгиец уверенно реализовал выход один на один с вратарем после отменной передачи Марека Гамшика.
Для прохода в четвертьфинал неаполитанцам требовался еще один забитый мяч, но все надежды команды Маурицио Сарри разрушил один из лучших бомбардиров «Реала» в этом сезоне.
Серхио Рамос в течение пяти минут оформил дубль и снял все вопросы об исходе противостояния в этой паре. На счету 30-летнего защитника в этом сезоне уже 10 мячей в 29 матчах, что является для него лучшим результатом в карьере.
Окончательный счет, повторивший результат первой игры, установил вышедший на замену Альваро Мората.

Между тем уверенная победа мюнхенской «Баварии» над лондонским «Арсеналом» также позволило немецкому клубу оформить путевку в четвертьфинал престижного турнира.
Интрига в этой паре умерла еще три недели назад на «Альянс Арене» после итогового счета 5:1 в пользу команды Карло Анчелотти. Не удалось «Арсеналу» порадовать своих болельщиков и в этот раз.
На гол Тео Уолкотта в первом тайме после перерыва точными ударами ответили Роберт Левандовский, Арьен Роббен, Дуглас Коста и дважды Артуро Видаль. Таким образом, общий счет противостояния в этой паре – 10:2 в пользу чемпиона Германии.
Отметим, что «Арсенал» уже в седьмой раз подряд останавливается в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала: трижды «канониры» проигрывали «Баварии» (2013, 2014, 2017), дважды «Барселоне» (2011, 2016) и по разу «Милану» (2012) и «Монако» (2015).