• четверг, 28 Марта, 17:28
  • Baku Баку 16°C

Разоблачена армянская сеть в ПАСЕ

08 марта 2017 | 10:37
Разоблачена армянская сеть в ПАСЕ

ПОЗИЦИЯ
Начиная с 2012 года, в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) создана сеть для сокрытия нарушений международного права, и эти неправдивые нападения являются инструментом скрытой политической повестки дня: защитить незаконную оккупацию Нагорного Карабаха и скрыть частные интересы в сфере защиты прав человека.
Об этом говорится в докладе Европейского центра стратегической разведки и безопасности (ESISC) под названием «Армянская связь как тайное собрание депутатов и НПО». Армянская сеть связи в ПАСЕ вела ни много ни мало «беспощадную пропагандистскую кампанию против Азербайджана на благо Армении» ( http://www.esisc.org).
Расследование ESISC, насчитывающее 27 страниц, на основе фактов, цифр и фотографий доказывает связь некоторых членов ПАСЕ с Арменией или организациями, связанными с армянами. Считая это опасной политикой, иными словами - настоящим заговором, объединяющим депутатов и крупные НПО, в докладе зучит требование немедленно прекратить эту связь, также осуждается доклад Европейской Инициативы по стабильности (ESI) под названием «Диверсификация икры», в котором в коррупции обвинялся Азербайджан: «Публикация этого отчета преследовала только одну цель: создать атмосферу подозрительности, основанную на клевете, сформировать сеть депутатов, которые начнут политическую войну против Азербайджана».
В ближайшее время будет опубликован второй отчет по «Армянской связи».
Армяне, видимо запамятовали цитату из Ветхого завета (Екклесиаст, 3): «…время разбрасывать камни, и время собирать камни…»
Всему свое время. Таким образом, настало время им собирать камни, а поскольку разбросали много, мало им не покажется.
Саргсян хочет присосаться к европейской кормушке
Недавно в интервью Euronews президент Армении Серж Саргсян с присущим ему апломбом заявил, что Армения может быть очень полезной для Европейского союза в качестве экономического партнера, насмешив всю Европу тем, что предложил последней услуги «армян-специалистов с выдающимися способностями, а заодно высокие технологии» и «прекрасную сельскохозяйственную продукцию своей страны». А еще он во всеуслышание заявил, что Армения, после перехода страны на парламентскую модель, станет желанной страной для каждого армянина. Как будто «кечал Хасан» и «Хасан кечал» не одно и то же.
При том, что Европа нынче задыхается от непомерного бремени, связанного с новой волной финансово-экономического кризиса, миграционным кризисом, показавшим совсем не миролюбивый оскал европейского псевдомультикультурализма, настоящей войной за рынки сбыта сельскохозяйственной продукции, тут еще и Армения хочет хлебнуть из европейской кормушки. А если еще учесть, что границы с Турцией закрыты и в этой связи вся перевозимая из Армении продукция будет в разы дороже, вряд ли кому из европейцев захочется отведать армянских персиков.
Что касается «армянских гениев», о которых никто слыхом не слыхивал, то Европа давно чувствует переизбыток в этом сегменте, предпочитая представителей рабочих профессий.
Саргсян, конечно, размечтался, позабыв, что Ереван уступил Москве не только экономические ресурсы, но и оборону, и суверенитет страны, а недавно и небо над страной. Да и рамочное соглашение с ЕС, по его собственному признанию, Саргсян не мог подписать без одобрения Москвы, поскольку «русские пригрозили поднять цены на газ до уровня мировых, поэтому пока слишком рано говорить о приближении к равному уровню между ЕАЭС и ЕС».
Наживка для электората
Однозначно вся эта клоунада с подписанием нового соглашения с ЕС нужна была Саргсяну в связи с предвыборной борьбой. Ведь до парламентских выборов остается всего ничего, и что-то надо предъявить как заслугу - вот новое соглашение с ЕС и призвано послужить наживкой для электората, порядком уставшего от несбыточных обещаний правящей элиты. Неужто в Армении всерьез надеются на то, что народ эту наживку проглотит, и у него появится проблеск надежды на достойное будущее? Разве можно с мышлением неандертальца, коим обладает Серж Саргсян, сделать прорыв в своем развитии и предложить что-то дельное, перестать манипулировать «многострадальностью армян» и вывести страну из политико-экономического коллапса?!
Внушая армянам ущербность, можно приумножать лишь ущербность. Ведь недаром пророк Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы он забыл рабство. Избиение надо забывать, а не культивировать в генетической памяти вкупе с ненавистью…
Да и приподнятое настроение нынешнего президента Армении накануне парламентских выборов свидетельствует о том, что за результаты их он не беспокоится, поскольку уверен, что они будут сфальсифицированы в его пользу. Саргсян лицемерит, говоря о парламентской модели: «Она дает более широкие возможности для граждан и представителей гражданского общества участвовать в управлении страной». Кто бы поверил? Это говорит человек, на штыках пришедший к власти в Армении, вполне естественно, он никогда ее просто так не отдаст. Ибо в парламентской Армении будет править прежний криминально-олигархический клан. А знаете, почему? Да потому, что по действующему законодательству Саргсян не может пойти на президентские выборы еще раз, срок вышел, вот и придумывает, как остаться у власти, подкорректировав формальные процедуры управления.
Таким образом, перемены Армении не грозят, тат как в этой стране демократия поистине «кость, которую бросают народу, чтобы он ею подавился». Армения не станет правовым государством, не заключит долгожданный мир с Азербайджаном, не остановит миграцию из страны, можно долго перечислять все «не», которые светят этой стране в перспективе.
Роберт Кочарян против своего выдвиженца
Даже такой отморозок, как бывший президент Армении Роберт Кочарян, в интервью своему сайту 2rd.am заявил, что не желает участвовать в нынешних политических процессах в республике: «Имея полное представление о сложившихся реалиях, у меня нет никакого желания комментировать сегодняшние политические процессы, а тем более - участвовать в них».
Кочарян считает конституционную реформу 2015 года большой ошибкой с долгосрочными негативными последствиями для Армении: «По сути, логика мажоритарных выборов будет очевидно доминировать над пропорциональной. Межпартийное соперничество отодвинуто на задний план межличностной борьбой, что сводит на нет расхваленные преимущества предвыборных баталий в условиях парламентской модели».
Он подчеркнул, что на предстоящих выборах идеологическая борьба не будет иметь какого-нибудь значения, и «это будет война кошельков в атмосфере нетерпимости». «Тем более что множество избирателей оказалось в таком тяжелом социальном положении, что, по всей вероятности, не сможет отказаться от денег и, наверное, примет участие в аукционе голосов. К сожалению, нетрудно догадаться, к чему приведет все это», - утверждает он.
Вполне очевиден раскол в лагере врага. Соратник Саргсяна в войне в Нагорном Карабахе, а также в его грязных делишках, кстати, приведший его к власти в Армении, открещивается от своего друга и выдвиженца, видимо, понимая, что терпение народа не беспредельно и неминуем час расплаты, и не желая разделить участь последнего. А то, что Сержа Саргсяна ждет эшафот, ни у кого не вызывает сомнений. Он сам движется к этому семимильными шагами. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прогнозировать дальнейшее развитие событий, в истории немало примеров антинародного правления, приведшего к полному краху правящей верхушки, закончившей свое существование на плахе.
Достойный ответ Саргсяну
Пока в этой фейковой стране идут внутриклановые разборки и война за электорат, гражданский активист из Армении Саргис Мовсисян с надеждой на скорейшее мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
В своем заявлении в этой связи Саргис Мовсисян пишет, что еще раз хочет отметить уважение и выразить поддержку суверенитету, территориальной целостности, а также признанным на международном уровне границам Армении и Азербайджана. Он требует, чтобы этот конфликт решился только в рамках международного права, устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН.
Подписав Платформу мира, Саргис Мовсисян пополнил ряды людей доброй воли, каких немало на этой грешной земле. Он выбрал мир, а не войну, он выбрал счастье и благоденствие для своего народа, будущее для своих детей. Азербайджан и Армения - соседи, им некуда деваться друг от друга, рано или поздно мир неминуемо придет на эту благословенную землю, и те, кто присоединяется к Бакинской платформе, делают это с пониманием этой неизбежности: «Выражаю поддержку мирному сосуществованию двух народов и скорейшему мирному решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе. Исходя из вышесказанного, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»!
И это достойный ответ армян Сержу Саргсяну.
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать