• суббота, 20 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 23°C

Европейский центр стратегической разведки и безопасности раскрыл армянскую сеть в ПАСЕ

07 марта 2017 | 12:00
Европейский центр стратегической разведки и безопасности раскрыл армянскую сеть в ПАСЕ

Европейский центр стратегической разведки и безопасности (ESISC) в понедельник опубликовал всеобъемлющий доклад, где раскрывается армянская сеть связи в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), которая «вела беспощадную пропагандистскую кампанию против Азербайджана на благо Армении».
В докладе, озаглавленном «Армянская связь как тайное собрание депутатов и НПО», говорится о том, что начиная с 2012 года в Парламентской ассамблее Совета Европы создана сеть для сокрытия нарушений международного права, и что «эти неправдивые нападения являются инструментом скрытой политической повестки дня: защитить незаконную оккупацию Нагорного Карабаха» и скрыть «частные интересы в сфере защиты прав человека».
Предоставляя факты, цифры и фотографии, 27-страничное расследование ESISC связывает некоторых членов ПАСЕ с Арменией или организациями, связанными с армянами. «Эта опасная политика, объединяющая депутатов и крупные НПО, должна немедленно прекратиться», - говорится в докладе.
ESISC также осуждает доклад Европейской инициативы по стабильности (ESI) под названием «Диверсификация икры», где обвинялся в коррупции Азербайджан.
«Публикация этого отчета преследовала только одну цель: создать атмосферу подозрительности, основанную на клевете, сформировать сеть депутатов, которые начнут политическую войну против Азербайджана», - говорится в отчете ESISC.
Второй отчет по «Армянской связи» будет опубликован ESISC в ближайшем будущем.
Источник: ESISC www.esisc.org/upload/publications/analyses/11791/AC%2002.pdf
ESISC был создан в 2002 году в Брюсселе и специализируется на сборе и анализе всех источников разведки в сферах безопасности, геополитики и экономики. На основе собранных разведывательных данных ESISC составляет индивидуальные отчеты и анализ.
Trend
banner

Советуем почитать