• пятница, 29 Марта, 02:40
  • Baku Баку 7°C

Саргис Мовсисян присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном» (Фото)

06 марта 2017 | 13:55
Саргис Мовсисян присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном» (Фото)
Гражданский активист из Армении Саргис Мовсисян, с надеждой на скорейшее мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта межу Арменией и Азербайджаном, присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном». В связи с этим С.Мовсисян сделал заявление.
В нем говорится: «Еще раз хочу отметить уважение и выразить поддержку суверенитету, территориальной целостности, а также признанным на международном уровне границам Республики Армения и Азербайджанской Республики. Хочу подчеркнуть важность решения этого конфликта только в рамках международного права, Устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН. Также хочу отметить важность деятельности Минской группы ОБСЕ, направленной на мирное решение конфликта.
Ссылаясь на общие традиции, сложившиеся в результате мирного проживания армян и азербайджанцев в недалеком прошлом, с глубочайшим сожалением хочу отметить, что в результате нерешенности конфликта представления двух народов друг о друге формируются только в контексте войны. Выражаю поддержку мирному сосуществованию двух народов и скорейшему мирному решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе. Исходя из вышесказанного, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать