• суббота, 20 Апреля, 01:30
  • Baku Баку 15°C

Объявлена дата премьеры стереоверсии «Терминатора 2»

04 марта 2017 | 18:41
Объявлена дата премьеры стереоверсии «Терминатора 2»
Стал известен прокатный график стереоверсии знаменитого фантастического фильма Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день». Как утверждает издание Deadline, картина будет выпущена в ограниченный прокат в Северной Америке 25 августа 2017 года.
Ранее высказывались предположения о том, что премьера состоится именно в августе, так как, согласно мифологии серии, 29 августа была запущена оборонительная система Скайнет, которая нанесла ядерный удар по критически важной инфраструктуре человечества, передает Kinonews.ru.
Отметим, что это будет уже второй опыт Джеймса Кэмерона в конвертации своих фильмов. Ранее зрителям была представлена стереоскопическая версия «Титаника», заработавшая в мировом прокате около 350 миллионов долларов. В отличие от некоторых других режиссеров Кэмерон уделяет большое внимание качеству конвертации, поэтому сам процесс занимает у него значительно больше времени, чем в иных случаях.
Что касается оригинальной картины «Терминатор 2: Судный день», то она была выпущена в прокат в 1991 году и до сих пор остается самой кассовой частью франшизы с заработком более 500 миллионов долларов.
В 2019 году все права на «Терминатора» вновь вернутся к Кэмерону, и, вполне возможно, он станет продюсером перезапуска серии.
banner

Советуем почитать